Los 1148

Porzellantablett mit unterglasurblauem Vogeldekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

250 €

China/Vietnam, gemarkt 'nan ting chang ji', 18./19. Jh.
B. 34,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Füße best.